Москва и М.О.

Вот что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волнует гостей на свадьбе

Мы попросили сотни гостей на свадьбе поделиться тем, на что они действительно обращают внимание на свадьбе (и что им вообще не важно). Вы можете быть удивлены их ответами.

Ваша свадьба - это про вас! Она должна быть посвящена вам и вашему партнеру, отражая ваш вкус, стиль и индивидуальность. Но не забываем, что у вас будет много гостей, которые возможно приехали из других городов или просто долго ждали ваше мероприятие и готовились к нему — поэтому важно учитывать их комфорт и удовольствие. 

Конечно, попытаться сделать счастливыми 100 или более человек практически невозможно. Так как же найти золотую середину и на что сделать акценты, которые действительно будут интересны вашим гостям? Что ж, вам повезло — мы опросили почти 1000 гостей, на что они действительно обращают внимание на свадьбах (и что им не важно).

Что ваши гости действительно замечают…

Еда

В этом, наверное, нет ничего удивительного: 62% гостей на свадьбе заявили, что еда — это одно из самых важных, на что они обращают внимание на свадьбе. Вот почему вы, вероятно, потратите около 40% своего бюджета на еду и площадку, потому что последнее, что вам нужно, это голодные гости.

Площадка

Выбор площадки для свадьбы — это первое, что вы должны сделать при планировании дня Х, потому что это действительно важно! Ваше место задает основную концепцию всей вашей свадьбе, и удобства, которые будут на площадке играют важную роль, когда речь идет о ваших гостях. 

Детали, которые могут показаться незначительными, такие как парковка или количество туалетов, могут иметь большое значение, как гости воспримут ваш особенный день. Согласно исследованию WedWed, 47% гостей сказали, что место проведения свадьбы было одним из самых важных моментов, на которые они обращали внимание, когда присутствовали на свадьбе. 

Наши онлайн-координаторы с удовольствием помогут вам бесплатно отправить подборку самых лучших площадок под ваши критерии! Эта подборка делается не только по вашим критериям, но еще и по рейтингу места на основании более нескольких тысяч отзывов наших молодоженов. Получить подборку вы можете, заполнив форму слева на этой странице.

Музыка

Ваши гости хотят поздравить вас и вашего нового супруга, и хорошая музыка необходима для атмосферы вечеринки! На самом деле, 46% гостей на свадьбе заявили, что им небезразлична хорошая музыка на свадьбе. Будете ли вы брать кавер-группу или ди джея - решать только вам, но убедитесь, что вы взяли профессионала, который прочувствует ваших гостей, чтобы гарантировать, что танцпол будет переполнен весь вечер напролет. Последнее, что вам нужно, это группа скучающих гостей.

Декор

Во время церемонии и на банкете гости действительно рассматривают ваш декор. Согласно исследованию, около трети гостей говорят, что больше всего внимания уделяют свадебному декору. Это не значит, что вам нужно месяцами просматривать кучу картинок в интернете, чтобы сделать что-то нереальное. Просто сделайте акцент с вашим декоратором на то, чтобы продумать единую концепцию и свадебный стиль, и все будет на высоте!

Алкоголь

Для некоторых гостей это действительно важно (около 35% гостей сказали, что им небезразличен алкоголь). Однако вкусы у всех разные и алкоголь может быть дорогим, поэтому не думайте, что вам нужно предлагать первоклассный выбор, но и брать самый бюджетный алкоголь тоже неверно, чтобы ваши гости не стояли в отдельной очереди у бара. И рассчитайте алкоголь с небольшим запасом, чтобы его было достаточно, и не приходилось докупать во время банкета. Да да, такое тоже бывает)

Если вы подумываете про безалкогольную свадьбу, обязательно предупредите об этом заранее ваших гостей во избежание неловких ситуаций.

 

То, что на самом деле не очень волнует ваших гостей…

Карта рассадки

Возможно, вы мучаетесь над созданием идеальной схемы рассадки, но вот в чем дело — половина гостей ее даже могут не заметить.

Кстати схему рассадки вы можете создать в своем личном кабинете, затем распечатать и передать своим декораторам.

Тосты

Вы и ваши близкие можете часами (а то и больше!) мучиться над тостами во время банкета — кто их произносит, что именно они скажут и многое другое. Но оказывается, ваши гости действительно не так внимательно слушают эти тосты и речи. Согласно исследованию, только 22 процента гостей заботились о тостах на свадьбе. 

Первый танец

Для ваших гостей не очень важно потратили вы десятки часов с хореографом, или просто вышли сделали несколько вступительных движений и поворотов. Главное - это ваши чувства и эмоции, которые вы испытываете в этот момент.

Похожие статьи в этом разделе

Подготовка к свадьбе
Пробковый сбор: как считается на банкетных площадках
С пробковым сбором многие впервые сталкиваются в процессе организации свадьбы.
Читать полностью
Подготовка к свадьбе
Как сделать приглашение на свадьбу правильно?
В процессе подготовки к свадьбе паре необходимо сделать приглашения и разослать их каждому гостю. Лучше
Читать полностью
Подготовка к свадьбе
Преимущества электронных пригласительных
Свадьба требует грамотного планирования и тщательной подготовки. При организации молодожены сталкиваются
Читать полностью
Подготовка к свадьбе
Свадебные тренды 2024 года – 9 классных идей
Планирование свадьбы наполнено обычаями и обрядами. С одной стороны, это не дает молодоженам что-то упустить
Читать полностью
Подготовка к свадьбе
Речь на свадьбу – как составить идеальный текст?
Совместная речь на свадьбу – традиционное обращение невесты и жениха к гостям. Но многие воспринимают
Читать полностью
Подготовка к свадьбе
Планирование свадьбы и токсичные родственники
При планировании свадьбы жених и невеста должны испытывать положительные эмоции. На выбор площадки и
Читать полностью

WedWed рекомендует

Кондитеры
Свадебный кондитер Юлия Джулс Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Юлия Баранова Перейти в профиль
Ведущие
Ведущая Анастасия Полякова Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Сергей Брагин Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Алексей Пермяков Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Игнат Купряшин Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Александр Даценко Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Бейбутов Денис Перейти в профиль