Москва и М.О.

Как правильно подобрать свадебный образ жениха 2023

К составлению образа жениха в 2023 стоит подходить не менее серьезно, чем к доведению до идеала наряда невесты.  Мы привыкли, что к свадебной церемонии с особенной тщательностью готовятся девушки. Мужчины же — просто соглашаются с идеями своих вторых половинок. Но образ жениха может быть не менее интересным, стильным и эффектным! Главное — не только купить костюм, но и тщательно продумать все основные детали.

С чего начать составление образа жениха для свадьбы?

Вне зависимости от того, на какую дату свадьба запланирована, подготовка к ней должна начаться задолго до дня Х. Образ мужчины начинается с внешнего вида, комфортного самочувствия, а вовсе не с одежды. Начни заниматься собой, ходи на тренировки в спортивный зал или тренируйся дома. Тогда костюм точно сядет, как надо! Но не забудь поработать над осанкой. Статный, уверенный в себе жених смотрится очень эффектно.


Выбор костюма

Формат торжества, образ невесты, декор, стиль свадебного мероприятия могут быть самыми разными. Здесь правят креатив, индивидуальность, оригинальность. А как насчет образа жениха на свадьбе? Парадоксально, но тут дело обстоит совершенно иначе.

Мужчинам при составлении образа жениха на собственной свадьбе предлагается сделать ставку на:

- аккуратность;

- сдержанность;

- минималистичность.

Да-да, и в 2023 году нет ничего более актуального, чем старая добрая классика  — традиционный джентльменский лоск без лишнего пафоса. Не нужно акцентировать внимание на показной роскоши. При составлении свадебного образа жениха стоит отказаться от чрезмерной смелости и оригинальности. Отталкивайся от четких правил!

Белый смокинг
 

Такой вариант — идеальное решение для женихов, которые выбирают максимальную торжественность и строгость. Но наряд подойдет не каждому! Решив выбрать такой образа жениха для свадьбы, учитывай и саму концепцию мероприятия. Смокинг белого цвета впишется не в каждый стиль. Он подразумевает феерию шика, роскоши, гламура.

Черный смокинг
 

Строгий наряд в сочетании с черными туфлями, белоснежной рубашкой и черными брюками — беспроигрышное решение. Некоторым мужчинам он может показаться слишком банальным или скучным. Но в 2023 такой образ жениха  на свадьбе действительно в моде и очень актуален!

Да, такое решение нельзя назвать универсальным. Если твоя свадьба запланирована на природе, то такой образ жениха — не самое удачное решение. Но для семейного ужина в ресторане, камерного торжества или стильной росписи сложно представить что-то более эффектное и стильное.

 Total black
 

Свадебный образ жениха в черном цвете смотрится стильно и строго. Он создает изысканный контраст с нарядом невесты. Но такой вариант смотрится достаточно смело и креативно. Поэтому для свадьбы в классическом стиле не всегда подходит. Но для росписи вдвоем total black точно можно использовать, как и для свадьбы, которая предполагает не самый строгий и торжественный формат.

Белая рубашка с черными пуговицами

Это трендовый вариант, ведь сегодня ч/б актуально как никогда! Черные пуговицы — неброская, но очень эффектная деталь. Акцент смотрится дорого и солидно. Благодаря созданию дополнительного контраста, образ жениха на свадьбе приобретает удивительный шарм и лоск.

Белая футболка в сочетании с кедами
 

Это очень простой, но при этом модный вариант. Он отлично подойдет для не слишком формального торжества и поможет создать расслабленный образ. Но черные брюки не меняй на джинсы!

Также учитывай, что футболка должна быть идеально выглаженной и белоснежной. Кеды должны быть без заломов, аккуратными, идеально чистыми. В идеале — новыми. Несмотря на то, что свадебный образ жениха предполагает расслабленность, ты все равно должен выглядеть как с обложки журнала!
 

Антитренды в образе жениха

Но некоторые варианты костюмов все же попали в стоп-лист! И об этом стоит знать. Помимо классических белых и черных тонов, другие оттенки в свадебном образе жениха не приветствуются. Долгое время синие и коричневые костюмы считались отличной альтернативой классике. Сегодня они входят в список самых главных антитрендов. Даже если речь идет о приглушенных тонах.

От коричневых, синих пиджаков в образе жениха в 2023 году стоит отказаться, как и от цветных галстуков и бабочек, если не хочешь получить устаревший лук.

 

Что оценить при выборе пиджака, брюк и рубашки?

Невзирая на модные тренды 2023, всегда стоит учитывать внешность самого жениха при составлении образа для свадьбы, особенности его телосложения и формат предстоящего торжества. Опираясь на эти факторы, удастся подобрать идеальный наряд.

  • Коренастым мужчинам идеально подойдет сочетание укороченного пиджака, дополненного лацканами средней ширины, и брюк, которые слегка заужены книзу.
  • У тебя худощавая фигура? Тогда выбирай прямые брюки. К ним отлично подойдет пиджак удлиненного кроя и с узкими лацканами.
  • Для мужчин с длинными ногами прекрасным выбором к образу на свадьбу станут брюки, которые совсем чуть-чуть укорочены.
  • Ты ходил в спортзал и умеренно подтянут? Тогда можешь смело выбирать для образа жениха на свадьбу брюки прямого кроя в сочетании с приталенным пиджаком.

Но при выборе брюк всегда помни о стиле предстоящего торжества. Если свадьба запланирована в классическом ключе, то тебе точно в образе придется отказаться от оверсайза и скинни. Здесь уместна только классика!

Также при выборе пиджака и брюк учитывай стандартные правила. Манжеты пиджака при примерке должны быть немного ниже уровня запястья. При этом манжет должен быть выше манжета рубашки на 1,5 см. Но бортик должен доходить до середины ладони, когда рука находится в опущенном состоянии.

При выборе пиджака к свадебному образу учитывай сразу, что его нижнюю пуговицу не застегивают. Исключение составляют только двубортные модели. Их всегда застегивают полностью, даже когда ты сидишь. Того требует этикет!

Брюки тоже выбирай тщательно. Чтобы сориентироваться по длине, на примерку бери обувь, в которой будешь на свадебном мероприятии.

Если ты отдельно покупаешь брюки и пиджак, это очень рациональное решение для универсального образа! В отличие от праздничных костюмов, после церемонии ты сможешь их носить и в повседневной жизни. Специально же купленные на свадьбу костюмы обычно надевают один раз в жизни!

Не менее важно при составлении образа и грамотно выбрать рубашку для жениха. Во время примерки следи, чтобы ее манжет доходил практически до косточки большого пальца. Также одежда не должна выправляться из брюк, когда садишься или поднимаешь руки. Ко всему прочему, рубашка должна быть оптимального размера и не обтягивать тело.

У тебя будет белая рубашка? Тогда выбирай ее в тон с платьем невесты. Строго следи за тем, чтобы на его фоне твоя рубашка не казалась желтоватой или серой. Образы молодоженов должны гармонировать.

Кстати, не лишним будет купить и запасную рубашку на свадьбу! Ведь форс-мажорные ситуации никто не отменял.
 

Аксессуары для жениха
 

Если ты следуешь трендам и выбираешь на свадьбу лаконичный наряд, то обязательно продумай подходящие к образу аксессуары. Ведь взгляды гостей невольно будут падать именно на них! Очень будут выделяться:

  • Украшения
  • часы
  • ремень
  • запонки
  • туфли

Казалось бы, такие мелочи! Но именно они позволяют создать безупречный образ жениха на свадьбе. Особенно важно не скупиться на часы и туфли. Они действительно должны быть дорогими, так как выводят аутфит на принципиально иной уровень.

Для свадьбы купи новые носки. Выбирай их, отталкиваясь от цвета брюк и обуви. Для классического образа используй привычный вариант. Во всех остальных стилях можешь поэкспериментировать с яркими носками. Это вполне уместно!

Ремень — еще один важный аксессуар. Он не должен служить исключительно для удержания брюк. В идеале они должны и без ремня прекрасно сидеть. Но именно такой акцент позволяет завершить образ жениха для свадьбы, сделать его стильным, аккуратным и собранным.

Обувь рекомендуется выбирать особенно тщательно. В идеале — из натуральной кожи. К серому наряду можно выбрать темно-синюю или коричневую пару. Под черный костюм стоит взять обувь в таком же цвете. Если главным в образе будет синий костюм, то ботинки могут быть коричневыми или черными. Если же свадьба пройдет в неклассическом стиле, то можно выбирать:

  • лоферы
  • мокасины
  • кеды

Еще один важный момент! Не стоит брать с собой портмоне и смартфон. Конечно, сложно такое представить. Но такие крупные предметы сильно выпирают из кармана брюк, чем очень портят видео, фотографии и образ жениха на свадьбе в целом. Поэтому портмоне лучше оставить кому-то из близких, а смартфон убрать в пиджак.

Среди прочих важных аксессуаров не забудь о галстуке. Его форму выбирай, исходя из фасона пиджака и телосложения. Здесь все просто! Чем шире плечи и лацканы пиджака, тем шире должен быть и сам галстук.

Но не забывай и о трендах 2023 при формировании идеального образа жениха на свадьбе! Галстук-бабочка без застежки — актуальное решение. Вариант на шелковой ленте очень практичен и удобен, в отличии от моделей на резинке. Такой аксессуар не слишком плотно прилегает к шее. Его можно быстро отрегулировать. В конце вечера его не составит труда немного распустить. Тогда образ станет по-модному небрежным и эффектным.

Еще один важный аксессуар — бутоньерка. Ее все чаще предлагается использовать вместо платка. Но крепится аксессуар не на карман, а к левому лацкану пиджака. Не выбирай для свадебного образа слишком крупные цветы. Они очень тяжелые и массивные, из-за чего формируется некрасивая и грубая складка.

Ухоженность и аккуратность

Завершают образ жениха маникюр и прическа. Да! Да! Маникюр перед свадьбой необходимо сделать в обязательном порядке. Свадебные фотографы традиционно уделяют рукам много внимания. Поэтому они обязательно должны быть ухоженными!

Также стоит поработать над оформлением бороды, если она имеется. Доверься мастерам из барбершопа. Они помогут сделать стильную стрижку и укладку под образ, приведут в порядок бороду, щетину или усы. Кстати, про стрижку. Уход за прической оптимально делать за 5-7 дней до мероприятия, чтобы на свадьбе выглядеть стильно и аккуратно. Также передай невесте ссылку на Beauty гайд, прочитав который, она будет знать все о том, как быть самой-самой красивой в день Х. 

Баннер

Похожие статьи в этом разделе

Вдохновение
10 милых идей свадебного торта с бабочками
Мотивы бабочек известны тем, что символизируют новые начинания, надежду, трансформацию и вечную любовь,
Читать полностью
Вдохновение
Свадебный свет – 28 идей для свадьбы на открытом воздухе
Освещение – малозаметная, но играющая огромную роль деталь, способная влиять на настроение гостей и
Читать полностью
Вдохновение
Сухие цветы на свадьбу – идеи для необычного декора
Мы совместно со свадебными организаторами собрали полезные советы по правильному использованию засушенных
Читать полностью
Вдохновение
Зимние цветы на свадьбу – 30+ идей для букетов и декора
Пары тщательно выбирают цветы на свадьбу, уделяя им не меньше внимания, чем оформлению торта, поиску нарядов
Читать полностью
Вдохновение
Банты на свадебном платье, аксессуарах и декоре
Когда говорят о свадебном банте, представляется в первую очередь огромное украшение на авто или на подарках
Читать полностью
Вдохновение
Зимний торт на свадьбу – 20+ идей
Чем зимний торт отличается от летнего на свадьбе? На какой декор свадебного торта стоит обратить внимание?
Читать полностью

WedWed рекомендует

Стилисты
Свадебный стилист Ангелина Сухарникова Перейти в профиль
Видеографы
Видеограф Алексей Мартынов Перейти в профиль
Оформление и декор
Агентство декора «Дарим праздник» Перейти в профиль
Оформление и декор
Студия декора «Команда эльфов» Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Артём Кившарь Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Даниил Старцев Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Алексей Пермяков Перейти в профиль
Ведущие
Ваш личный Райан Гослинг Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Владимир Меркушев Перейти в профиль