Москва и М.О.

Оформление рустик: 30 идей для композиций на столы

Стеклянные баночки являются основными предметами, когда речь идет о свадебных композициях в стиле рустик, но, поскольку этот декоративный акцент в последние годы привлек много внимания, совершенно нормально хотеть что-то еще. Хорошей новостью является то, что оформление на столах в стиле рустик и свадебный стиль в целом не ограничиваются одним внешним видом или дизайном.

Есть так много способов добиться непринужденной эстетики в стиле кантри, будь то добавление полевых цветов к вашим композициям, использование скатертей из мешковины, свечей в несоответствующих друг другу старинных банках или зелени.

Мы делимся некоторыми из наших любимых способов оформить ваши свадебные столы в стиле рустик для любого свадебного сезона и цветовой палитры (со стеклянной банкой или без нее).

Вот 30 уникальных свадебных идей для оформления в стиле рустик, которые стоит взять на вооружение прямо сейчас:


Причудливое свадебное украшение в стиле рустик

Для свадьбы поздним летом или осенью эта розово-оранжевая цветовая палитра — великолепный вариант. Используйте такие цветы, как георгины, циннии, настурцию, золотарник и другие полевые цветы, чтобы создать атмосферу «с заднего двора к столу» — номер стола из бутылки не обязателен!


Деревянный стол с композицией в виде дорожки из зелени

Если у вас длинные банкетные столы на банкете, вы можете легко воссоздать это простое свадебное украшение в стиле рустик с пышными гирляндами из эвкалипта или другой зелени. Белые свечи в вазах придадут пейзажу романтичное настроение, особенно после захода солнца.


Свадебное оформление с дорожкой из мешковины

Скатерть из мешковины мгновенно задаст стиль рустик вашей центральной композиции, поэтому вы можете сбалансировать ее цветочными композициями, которые немного более традиционны. Низкие, свободные аранжировки в керамических горшках балансируют между классикой и непринужденностью.


Простое свадебное украшение с плавающими свечами

В этом случае меньше, безусловно, больше. Для современного свадебного оформления в стиле рустик вам понадобится три подсвечника (мы рекомендуем деревянные или латунные) и вазы с плавающими свечами. Добавьте несколько штрихов зелени, чтобы завершить образ.


Украшение летней свадьбы с лимонами

Яркая желто-фиолетовая цветовая палитра очень жизнерадостна для летней свадьбы, и у вас есть множество вариантов цветов, таких как розы, пионы, лютики, душистый горошек, гортензии, сирень и многое другое. Добавьте корзины со свежими лимонами к центральным предметам интерьера, чтобы создать атмосферу деревенского шика.


Розово-фиолетовое свадебное украшение

Эта двухцветная цветочная композиция будет прекрасно смотреться на весенней, летней или осенней свадьбе. Асимметричный дизайн придает центральной композиции непринужденный вид, как будто вы только что собрали цветы в саду.


Бюджетное свадебное украшение в стиле рустик

Ищете свадебные центральные композиции, которые не обойдутся в кругленькую сумму? Пусть ваши цветы будут простыми, как эти белые гортензии, и завершите дизайн другими деталями, такими как подсвечники из ртутного стекла, деревянные спилы и старинные стеклянные банки.


Осенняя свадьба с тыквами

Эта мечтательная обстановка будет великолепно смотреться на осенней свадьбе, если вам нужен эффектный центральный элемент для приветственного стола. Ищите тыквы в бледно-оранжевых и белых тонах (или раскрасьте их самостоятельно), а затем добавьте мерцающие огни или свечи для романтичного настроения.


Свадебный центральный элемент с номерами столов на доске

Не забывайте о номерках на столы, когда дело доходит до свадебных украшений в стиле рустик. Миниатюрные мольберты для классной доски — милая деталь в винтажном стиле для свадьбы на природе.


Свадебное оформление в стиле рустик с сухоцветами

Центральные оформления из сухоцветов идеально подходят для создания модного образа в стиле бохо-шик, но они также подходят и для рустика. Сочетайте свежие цветы с такими акцентами, как пампасная трава, лунария и обесцвеченная зелень, чтобы воссоздать этот дизайн.


Свежая лаванда на свадьбе

Эти свадебные украшения в стиле рустик наполнят место проведения свадьбы свежим натуральным ароматом. Разложите букеты лаванды в стеклянных банках и деревянных ящиках, чтобы создать простой, но красивый дизайн.


Свадебное оформление в стиле рустик с фонарем

Фонари в винтажном стиле прекрасно сочетаются с эстетикой амбара, фермы или другого места проведения свадьбы в деревенском стиле. Эти декоративные элементы — стильная альтернатива, если вы не хотите украшать столы гостей цветами — просто добавьте свечи, и все готово!


Свадебное оформление в стиле рустик с тонкими свечами

Добейтесь сочетания богемного и деревенского стиля, добавив много свежей зелени к своим столам. Латунные сосуды, тонкие свечи, цветная стеклянная посуда и суккуленты дополнят эклектичную обстановку.


Каллиграфия на деревянном номерке стола

Добавление деревянных деталей, таких как номера столов с каллиграфией, придаст вашим центральным композициям уличный, землистый вид. Сбалансируйте их романтичными цветочными композициями, наполненными розовыми и красными розами.


Фиолетовое свадебное оформление в стиле рустик

Вместо одной большой центральной композиции разложите цветы по столу, используя вазы для бутонов и другие разнообразные сосуды. Нам нравится эта монохромная фиолетовая цветовая палитра, но эта свадебная идея оформления будет выглядеть так же мило и с многоцветным дизайном, и с дизайном омбре.


Номера свадебных столов в золотой рамке

Если ваша свадьба в стиле рустик проходит зимой, вы можете использовать сезонную зелень, чтобы украсить центральные композиции и декор. Прессованные вечнозеленые ветки придают зимнему центральному элементу праздничную нотку.


Оформление для свадебной церемонии на берегу в стиле рустик

Для свадьбы в стиле рустик вы можете продемонстрировать оба стиля в своих центральных элементах, используя коряги, суккуленты, воздушные растения, мох и даже детали макраме.


Свадебное центральное оформление из бутылок

Если вы любите комиссионные магазины, рассмотрите эту идею свадебного украшения как еще одну возможность задействовать свои навыки охоты за сокровищами. Винтажные бутылки и вазы — это забавный способ продемонстрировать цветы и зелень на ваших столах.


Центральное оформление в стиле шебби-шик с золотыми листьями

Насколько идеальным будет этот румянец и золото для свадьбы в стиле шебби-шик? Окрашенные листья легко воспроизвести в качестве завершающего штриха, но они имеют большое значение.


Свадебный акцент на зелено-голубых тонах

Кобальтово-синяя и зеленая цветовая палитра выглядит пасторальной в сочетании с деревянными элементами, золотыми деталями и четкими белыми цветами. Этот образ идеально подходит для пары, которая хочет утонченного стиля рустик, но в то же время немного классического.


Номера столов из стеклянных бутылок

Этот деревенский шик подойдет любому, кто выходит замуж на винограднике Используйте пустые бутылки или графины с защелкой, чтобы показать номера столов для непринужденного, но стильного эффекта.


Бревна на место центральных композиций

Если у вас длинные банкетные столы, создайте уникальную центральную композицию, используя бревна и деревянные детали разной высоты. Нам нравится несочетаемый вид этой классной трехмерной установки! Добавьте конусные свечи и цветы, чтобы добавить немного цвета, и не беспокойтесь о том, что готовый продукт будет полностью идеальным.


Кружевная дорожка для свадебного стола

Дорожки для стола из мешковины — основной элемент свадьбы в стиле рустик, но это не единственный вариант. Кружевная дорожка элегантна, создавая винтажный вид, который можно подчеркнуть предметами в стиле рустик, такими как столы из темного дерева, стулья с перекрестными спинками и винтажные столовые приборы из золота.


Свадебное украшение с овощами

Если вы мечтаете о свадьбе в стиле рустик, откажитесь от обычных цветочных композиций и вместо этого используйте продукты для украшения своих столов! Эта идея креативна и экологична, и мы уверены, что ничего подобного ваши гости еще не видели. Смешайте несколько полевых цветов и трав, чтобы придать законченный вид.


Центральная композиция с удлиненной тканевой скатертью

Длинные струящиеся дорожки — это современный способ украшения свадебного стола. Для эстетики деревенского шика накройте скатерть так, чтобы показать стол из состаренного дерева, и подчеркните его мягкой дорожкой, большой центральной композицией и стульями с прорезями. Не помешает и кувшин холодного лимонада.


Свадебное оформление с гирляндой из свежей зелени

Иногда меньше действительно больше! Этот простой настольный декор с длинной зеленой гирляндой легко и романтично подойдет для свадьбы в стиле рустик. Намеренно оставить его незавершенным со свечами разной высоты и без скатерти.


Свадебные украшения в медных вазонах

Это трио вазонов выглядит стильно и в классическом стиле. Вместо серебра или золота выберите медные вазоны для свадебных композиций в стиле рустик, чтобы создать по-настоящему привлекательный эффект.


Свадебные композиции в деревянной конструкции

Замените стеклянные или металлические сосуды на деревянные, чтобы мгновенно придать стиля рустик вашим центральным свадебным композициям. Названия столов, написанные на миниатюрных флажках с вымпелами, — милое и игривое дополнение.


Свадебное украшение в стиле рустик с рогами

Одна из наших любимых свадебных композиций для осенних свадеб. Коллекция рогов, миниатюрных тыкв и суккулентов сочетает в себе элементы богемного и деревенского стиля. Самое приятное в использовании собранных предметов заключается в том, что каждый центральный предмет будет единственным в своем роде.



Еще больше идей для вдохновения и уникальных инструментов для подготовки вы найдете в своем личном кабинете. Получите доступ прямо сейчас.

Похожие статьи в этом разделе

Вдохновение
10 милых идей свадебного торта с бабочками
Мотивы бабочек известны тем, что символизируют новые начинания, надежду, трансформацию и вечную любовь,
Читать полностью
Вдохновение
Свадебный свет – 28 идей для свадьбы на открытом воздухе
Освещение – малозаметная, но играющая огромную роль деталь, способная влиять на настроение гостей и
Читать полностью
Вдохновение
Сухие цветы на свадьбу – идеи для необычного декора
Мы совместно со свадебными организаторами собрали полезные советы по правильному использованию засушенных
Читать полностью
Вдохновение
Зимние цветы на свадьбу – 30+ идей для букетов и декора
Пары тщательно выбирают цветы на свадьбу, уделяя им не меньше внимания, чем оформлению торта, поиску нарядов
Читать полностью
Вдохновение
Банты на свадебном платье, аксессуарах и декоре
Когда говорят о свадебном банте, представляется в первую очередь огромное украшение на авто или на подарках
Читать полностью
Вдохновение
Зимний торт на свадьбу – 20+ идей
Чем зимний торт отличается от летнего на свадьбе? На какой декор свадебного торта стоит обратить внимание?
Читать полностью

WedWed рекомендует

Ведущие
Ведущий Роман Горохов Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Артем Духов Перейти в профиль
Ведущие
Свадебный ведущий Владислав Цветков Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный фотограф Гулько Никита Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Кирилл Багров Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный фотограф Валерия Покровская Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий с гитарой Сергей Веслополов Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Екатерина Рожкова Перейти в профиль
Стилисты
Свадебный стилист Валуева Наталия Перейти в профиль
Фейерверк
Московские фейерверки Перейти в профиль