Москва и М.О.

Свадьба зимой. Все нюансы свадебной подготовки

1. Площадка и декор зимой
2. Букет невесты
3. Образы жениха и невесты зимой
4. Идеи для зимней фотосессии
5. Стилистика зимнего мероприятия
6. Какой зимний месяц выбрать для свадьбы?

Хлопья снега, мороз и невероятная природная красота. Зимняя сказка – для многих невест - это мечта. Свадьба зимой все еще считается достаточно необычным решением. Но у такого мероприятия есть несколько явных преимуществ. Обсудим в статье?

Современная свадьба зимой – это про оригинальность, про атмосферу, про настоящий волшебный праздник. Вы планируете выбрать один из холодных месяцев? Воспользуйтесь нашими услугами по организации мероприятия, чтобы получить действительно высокий уровень сервиса и точное выполнение всех пожеланий! А теперь о преимуществах:

  • Природа. На улице снег? Это прекрасный фон для фотосессии, снимки будут светлыми и насыщенными! А если вы любите оригинальность, зима подарит огромный потенциал для фантазии. Для праздника в холода отлично подойдут яркие, необычные костюмы, отличный вариант для невест, которые не хотят идти под венец в белом.
  • Никакой толкучки в ЗАГСе и проблем с желаемой датой. Появляется возможность арендовать площадку, которая нравится, а не выбирать из свободных. 
  • Простор для эксперимента. Можно организовать что-то необычное, оригинальное, и это будет выглядеть гармонично. Зима – лучшее время для экспериментов. Именно в этот сезон отлично смотрятся необычные свадьбы с русскими мотивами, простым декором и необычными конкурсами. 
1. Площадка и декор зимой

Площадка и декор зимой

В зимний период выбор места для проведения свадьбы практически не ограничен. Отличным решением будет как площадка на природе, так и просторный ресторан в городе. Но поскольку зима чаще ассоциируется с закрытыми помещениями, лучше всего рассмотреть шикарный банкетный зал или ресторан с величественными люстрами, красивой мебелью и декором.

У некоторых же пар зима связана напрямую с уютом и комфортом. Залы с деревянной отделкой, камином или печью – также оригинальное и очень милое решение. Добавление в декор предметов, отражающих тематику холодов, поможет выстроить общую концепцию свадьбы. Хорошо в это время года смотрится «зимняя» отделка в виде плотных штор, пледов, мягких стульев, свечей. Использование природных элементов: хвои, шишек, искусственного льда и снега – также поможет подчеркнуть зимнюю атмосферу.

Ещё одно оригинальное решение – новогоднее настроение. Фонарики, елка в праздничном зале, украшенная шишками, свечами и игрушками – всё это тоже отлично впишется в вашу зимнюю свадьбу. Необычно будут смотреться зимние фонарики, лампочки и подсвечники. Но не перестарайтесь с новогодним оформлением. Все же не стоит забывать, что главное событие - это свадьба!

2. Букет невесты

Букет невесты

Одно из актуальных решений станут белые короткие розы с добавлением яркого акцента. Это могут быть шишки или еловые ветки. Также хорошо будут смотреться ярко-синие, нежно голубые, красные или жёлтые цветы. Сушеные ветки, зелень, рябина или суккуленты тоже смогут добавить букету оригинальности.

Зимой также можно остановить выбор на монобукетах из белых цветов (лилии, каллы, розы). Также выигрышно смотрятся композиции собранные из хвойных веток, шишек. Дополнить такой букет можно кружевной упаковкой, настоящими перьями или лёгкими шелковыми лентами. Они создадут зимнее настроение и дополнят свадебный образ.

3. Образы жениха и невесты зимой

Образы жениха и невесты зимой

Яркие образы в это время года смотрятся максимально уместно. Возможно, невеста не хочет быть в белом. За нее все сделала природа, ведь зимой светлых оттенков и так достаточно! Яркий, нарядный образ, дополненный правильной обувью и аксессуарами, вам можно все! Абсолютно любые оттенки для свадебного наряда, короткое платье и отсутствие фаты – оригинальный и вполне приемлемый для зимы вариант.

Невесте, которая предпочитает оставаться верной традициям, тоже повезло. Заморозки и плотный снежный покров позволяют надеть платье в пол или даже со шлейфом без страха испачкать прекрасное творение дизайнеров. Длинная традиционная фата также будет смотреться уместно.

 

Для жениха можно подобрать яркие акценты, но при этом желательно сохранить классический образ. При этом отлично выбирать плотные нестандартные ткани для костюма. Бархат, шерсть, драп, кашемир - все эти текстуры отлично смотрятся в зимнее время и при этом благородно подчеркивают статус жениха. К тому же сейчас в моде такие нестандартные варианты костюмов.

Приветствуются необычные, многослойные наряды: сочетание жилетки, рубашки, пиджака и плотного пальто. Нестандартным решением станет также полное отсутствие костюма: дорогие брюки, свитер. Главное, чтобы пара смотрелась гармонично.

В этом сезоне стоит отдать предпочтение плотным натуральным тканям и классическим оттенкам. Серый или черный пиджак из шерсти в сочетании с пальто из драпа создаст строгий, классический и модный образ.

4. Идеи для зимней фотосессии

Идеи для зимней фотосессии

На случай плохой погоды вы можете заранее оформить фотозону в помещении. Отразите в ней общую тематику свадьбы, добавьте декора. Красиво будут выглядеть букеты с добавлением шишек и ели, пледы или одеяла. Постарайтесь сделать зону для фотографий спокойной и уютной, так готовые  снимки получатся домашними и оставят у вас приятные воспоминания.

Фотосессия на природе станет для вас целым приключением. Любители экстрима могут совместить фотосессию с конной прогулкой, а для спокойных пар станет лучшим вариантом классный фотосет на природной локации. Можно также арендовать упряжку с хаски, это точно будет смотреться уникально!

Ледяные скульптуры – оригинальный вариант для фотосессии. На их фоне можно создать массу разнообразных, необычных и оригинальных снимков. Это один из самых необычных и красочных вариантов для зимней фотосессии.

5. Стилистика зимнего мероприятия

Стилистика зимнего мероприятия

  • Новогодняя сказка — стиль, пропитанный духом зимы и Рождества. Нарядный зал, пахнущая ель, атмосфера уюта, теплоты и праздника. Зимние свадьбы очень часто совмещают именно с Новым Годом. Такой праздник сулит вам обилие декораций, яркие наряды и хорошее настроение. 
  • Обязательным дополнением к вашему торжеству станет натуральная хвоя, рождественские фонарики, свечи, мишура и елочные игрушки. Кроме того, свадьба на Новый Год обещает ещё и богатый стол — традиционные рождественские блюда непременно послужат его украшением. 
  • Единственная рекомендация WedWed - не делайте основной акцент на новогодней стилистике. Это частая ошибка молодоженов. Можно косвенно связать свадьбу с рождественскими и новогодними праздниками. Но в первую очередь, помните - что вечеринка посвящена только вам и ваше событие должно быть в центре внимания! Также остерегайтесь назначать свадьбу непосредственно на даты, близкие к 31 декабря. Ведь некоторые из гостей могут не прийти!
  • Классика. Независимо от времени года и погодных условий никто не запретит вам надеть классическое свадебное платье и строгий костюм. Такое направление торжества никогда не выйдет из моды и всегда будет смотреться актуально, поэтому, если вы не хотите рисковать, этот вариант точно вам подойдёт.
  • Не стоит игнорировать и другие направления - бохо, рустик, прованс. Все эти прекрасные стилистические оформления сейчас на пике популярности. Выберите именно то, что подходит вашему внутреннему состоянию.
     
6. Какой зимний месяц выбрать для свадьбы?

Какой зимний месяц выбрать для свадьбы?

Декабрьские свадьбы считаются одними из самых дорогостоящих. Причиной тому становятся приближающиеся новогодние праздники и корпоративы. Организовать мероприятие достаточно сложно из-за нехватки свободных ресторанов и предновогодней суеты. Кроме того, владельцы в декабре повышают минимальные депозиты под закрытие площадки. 

Поэтому рассматривать четверг, пятницу и субботу - не вариант, ведь чеки сильно завышены. Но есть быть точными, в основном подорожание связано именно с ресторанами, и вы сможете найти альтернативу за городом, выбрав особняк, отель. А еще, декабрь - это отличное время для тематической свадьбы и прекрасной уютной фотосессии со сказочными элементами рождества и Нового года. 

Январь и февраль - месяцы более спокойные для организации свадьбы.  Можно организовать прекрасное мероприятие в загородном отеле или ресторане в центре. Тем более, что цены будут максимально низкими. По сравнению с декабрем, в январе рестораны и площадки становятся гораздо более свободными. Приятным бонусом станут скидки, которые предлагают владельцы площадок. Особенно в январе, когда наплыв клиентов минимален.

Что касается февраля - не забудьте про праздники 14 и 23 числа, на которые часто бронируют отели, рестораны и загородные коттеджи, чтобы не возникло трудностей с площадкой!

Похожие статьи в этом разделе

Вдохновение
10 милых идей свадебного торта с бабочками
Мотивы бабочек известны тем, что символизируют новые начинания, надежду, трансформацию и вечную любовь,
Читать полностью
Вдохновение
Свадебный свет – 28 идей для свадьбы на открытом воздухе
Освещение – малозаметная, но играющая огромную роль деталь, способная влиять на настроение гостей и
Читать полностью
Вдохновение
Сухие цветы на свадьбу – идеи для необычного декора
Мы совместно со свадебными организаторами собрали полезные советы по правильному использованию засушенных
Читать полностью
Вдохновение
Зимние цветы на свадьбу – 30+ идей для букетов и декора
Пары тщательно выбирают цветы на свадьбу, уделяя им не меньше внимания, чем оформлению торта, поиску нарядов
Читать полностью
Вдохновение
Банты на свадебном платье, аксессуарах и декоре
Когда говорят о свадебном банте, представляется в первую очередь огромное украшение на авто или на подарках
Читать полностью
Вдохновение
Зимний торт на свадьбу – 20+ идей
Чем зимний торт отличается от летнего на свадьбе? На какой декор свадебного торта стоит обратить внимание?
Читать полностью

WedWed рекомендует

Ведущие
Ведущий Алексей Несветский Перейти в профиль
Оформление и декор
Агентство декора «Дарим праздник» Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный фотограф Наталия Зеленская Перейти в профиль
Видеографы
Видеограф Зуев Юрий Перейти в профиль
Ведущие
Свадебный ведущий Владислав Цветков Перейти в профиль
Видеографы
Алексей Сердюк Видеограф Москва Перейти в профиль
Стилисты
Свадебный стилист Елизавета Кизилова Перейти в профиль
Видеографы
Владимир Сенин | Videomania.pro Перейти в профиль