Москва и М.О.

ТОП-10 вредных советов для невесты перед свадьбой

Свадьба — мероприятие очень нервное, хлопотное, требующего постоянного контроля над ситуацией. Поэтому давайте вместе разберемся, как не допустить ошибок и чего лучше не делать. А чтобы немного поднять вам настроение, WedWed сделает это в виде вредных советов для невесты. Все в лучших традициях Остера!

1. Берите все на себя.

Координатор и организатор? Зачем они нужны? Вы — взрослая, самостоятельная женщина. Именно поэтому стоит всё делать самой! И место подобрать, и план мероприятия написать, и декорации установить. Ни в коем случае не делегируйте вопросы по оформлению банкетного зала, постановке свадебного танца, подбору музыкальных композиций профессионалам. Ну что же вы ленитесь? В самом деле! Взвалив все вопросы на себя, вы точно всё успеете и будете уверены в том, что ваша свадьба идеальна на 100%!

2. Покупка платья — первое, что нужно сделать.

Вы еще ничего не решили и даже не знаете тематику вашей свадьбы? Самое время купить платье! Ещё и самое пышное, дорогое и неудобное, чтобы точно каждый знал, что вы стали невестой. Главное — что вы выглядите эффектно, ведь невесте танцевать не обязательно, можно просто посидеть. А чтобы потом наряд не выглядел неуместным и нелепым, всю свадьбу создавайте под него. Ну или под туфли! С них тоже можно начать подготовку торжества.

3. Ни с кем не советуйтесь!

Платья подружкам невесты, декорации, стиль мероприятия — всё это лучше выбирать самой. Чужие советы декоратора, флориста,  организатора не только могут сбить с толку, но и не понравиться вам. Поэтому вообще никого ни о чем не надо спрашивать. Все детали свадьбы, подобранные вразнобой, конечно, сложатся в красивую роскошную картину! Да и сам стиль мероприятия непременно вызовет бурный восторг у каждого присутствующего.

Специалистов тоже слушать не обязательно. Это ведь ваш праздник! Как они могут знать, что сейчас стильно, и как сделать лучше? Правильно! Ничего они не знают. Только свое мнение навязывают. Но вы-то профессиональнее и осведомленнее в этих вопросах! Поэтому все решайте сами.

4. Доверьте составление списка гостей родителям.

Единственное, что вам стоит делегировать, — это составление списка гостей. У вас и без того слишком много дел. Пусть родители составляют список гостей: дети двоюродных бабушек, старший сын крестной, младшие сестры соседок по даче, Ивановы, с которыми дружили 25 лет назад, Мария Петровна с работы… А как же? Если не пригласить всех дальних родственников, коллег, старых друзей семьи, они же обидятся. Ничего страшного, что молодожены и половины приглашенных не будут знать. Соблюсти все выдуманные нормы приличий важнее!

5. Репетиция образа — пустая трата времени и денег.

Прическа гарантированно получится идеальной с первого раза. Причем нет никаких сомнений, что она точно вам понравится. Даже если к этому парикмахеру вы отправляетесь впервые! Да и с платьем все будет сочетаться. Поэтому целостный образ можно не репетировать. Аксессуары и обувь можно подбирать наобум. Макияж тоже заранее можно не репетировать. Зачем? Только время тратить! На свадьбе для всех образ невесты станет настоящим сюрпризом! Заодно деньги сэкономите. А даже если в макияже или прическе будут шероховатости, фотограф все исправит в фотошопе!

6. Проводите все процедуры у косметолога в последнюю неделю перед свадьбой.

Раз уж зашел разговор о внешности, то, конечно, за ней перед свадьбой потребуется особенный уход. Если вы решили почистить кожу, вколоть филеры или сделать перманентный макияж перед свадьбой, то не нужно консультироваться со специалистом. Отправляйтесь к косметологу в последнюю неделю перед торжеством. Кто сказал, что кожа будет шелушиться, могут возникнуть раздражения или покраснения? Ничего подобного! Любая косметологическая процедура сделает кожу сразу же более ухоженной, как по волшебству!

7. Жених все должен!

Кофе в постель, готовый завтрак — это самое малое, что может делать жених. Кстати, и всю подготовку он должен взять на себя. Выбор локации, аренда автомобилей, встречи с фотографом, ведущим, флористом… Настоящий мужчина должен успевать все! А если такого в вашей жизни не происходит, обязательно напомните ему! Конечно, мужчина должен быть занят свадебной подготовкой, но его главная задача — ухаживать за своей возлюбленной, дарить ей подарки и окружать заботой.

8. На декоре стоит сэкономить.

Для чего полноценно украшать площадку? Лучше использовать различные мелкие детали: везде и понемногу. Ведь именно они создают праздничную атмосферу. Старый текстиль, обшарпанная мебель и искусственные пыльные цветы… Кто будет обращать на все это внимание? Да и вообще, зачем обращаться за помощью к декоратору? У вас разве нет времени, чтобы распечатать полиграфию, сделать арку и расставить цветы? А еще оформить фотозону, развесить гирлянды, а потом заняться демонтажом вместо первой брачной ночи?

9.  Ищите негатив.

Приметы, знаки, плохие дни в гороскопах — любая невеста просто обязана следить за этим. Только так можно себя уберечь от неприятностей! Важно не только следить за знаками судьбы, но и следовать им. Причем чтобы хорошенько подстелить соломки, стоит сразу же обратиться и к гадалке, и к астрологу, и к нумерологу. Ну и еще к парочке специалистов. Чтобы уж наверняка!

10. Ничего не записывайте!

Намного проще держать все в уме: даты назначенных встреч, время репетиции образа, вопросы, которые следует обсудить с организаторами. Записная книжка или блокнот могут потеряться, а заметка в телефоне удалиться. Бумажные и электронные носители очень ненадежны, поэтому мы рекомендуем вам вовсе забыть про них!

Не забывайте, что все эти советы шуточные. WedWed подготовил их, чтобы невесты посмеялись, развеялись, немного отдохнули и поняли, как делать не надо, а также чтобы облегчить себе подготовку, воспользуйтесь уникальным свадебным планировщиком, где вы можете вести всю подготовку онлайн в своем личном кабинете!

Похожие статьи в этом разделе

Вдохновение
62 топпера для свадебного торта
Топперы для свадебных тортов - это простой способ добавить индивидуальности вашему свадебному десерту.
Читать полностью
Вдохновение
20 идей для желтой свадьбы
Выбор цветовой палитры для вашего свадебного мероприятия играет важную роль в создании общей эстетики и
Читать полностью
Вдохновение
36 красивых весенних свадебных тортов
Подумали ли вы о том, как интегрировать сезон свадьбы в свадебный декор и общую концепцию?
Читать полностью
Вдохновение
17 идей для оформления коктейльного меню на свадьбе
Практичная и стильная зона для бара, которую вы планируете оформить, является важным компонентом любой
Читать полностью
Вдохновение
10 милых идей свадебного торта с бабочками
Мотивы бабочек известны тем, что символизируют новые начинания, надежду, трансформацию и вечную любовь,
Читать полностью
Вдохновение
Свадебный свет – 28 идей для свадьбы на открытом воздухе
Освещение – малозаметная, но играющая огромную роль деталь, способная влиять на настроение гостей и
Читать полностью

WedWed рекомендует

Фотографы
Свадебный и репортажный фотограф Владислава Юсупова Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Стас Тюбин Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный фотограф Анастасия Шумилова Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Илья Сорокин Перейти в профиль
Ведущие
Свадебный ведущий Владислав Цветков Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный фотограф Валерия Покровская Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Валерий Лагранский Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный фотограф Алена Незалёнова Перейти в профиль