Москва и М.О.

Запоминающиеся свадебные фото: 10 идей для фотосессии

Яркие и лаконичные, постановочные и спонтанные – красивые свадебные фото призваны напоминать о дне свадьбы и счастливым супругам, и их родственникам. Если для свадьбы выбран конкретный стиль, то его придерживаются и на съемке. Есть моменты и локации, которые наиболее важны для жениха и невесты. Есть также и фото со свадьбы, которые непременно должны быть в семейном альбоме любых молодоженов. Предлагаем посмотреть реальные фото со свадеб и вдохновиться идеями для свадебной фотосессии, которая точно запомнится на всю жизнь!


1. Утро жениха и невесты

Одним из обязательных мест для свадебной фотосессии являются комнаты невесты и жениха. Неважно – это номера в отеле или собственные спальни. Это даже может быть квартира пары, из которой они вдвоем отправятся на церемонию. Помимо свадебных фото в платье среди эффектных снимков невесты должны присутствовать кадры утреннего кофе, трогательных сборов в ЗАГС, приготовления нарядов и выполнения профессионального мейкапа. Если невеста и жених находятся в разных частях города, целесообразно найти фотографа, который работает с ассистентом. Или убедиться, что фотограф-видеограф успеет отснять материал в двух местах. Для удобства выполнения свадебных фото предоставьте специалисту распорядок самого важного утра в вашей жизни.


2. Свадебные фото платья невесты

Аккуратно развешанный на плечиках или лежащий на кресле в ожидании своего часа наряд невесты на свадебных фото выглядит очень трогательно. Рекомендуем сделать как можно больше снимков, чтобы отобрать для семейного альбома свадебные фотографии платья. Особое внимание уделите украшениям, обуви, аксессуарам, которые дополняют выбранный стиль и гармонируют с пллатьем. 


3. Групповые свадебные фотографии

Групповые фото на свадьбе представляют особую ценность. Такие свадебные снимки заказывают в нескольких экземплярах для родственников и друзей. Невеста с подружками, жених с друзьями, молодожены вместе со свидетелями – необязательно такие свадебные фотографии должны быть постановочными! Профессионал сможет поймать уникальные моменты при общении между гостями. Отдельного внимания заслуживают фото со свадьбы, на которых изображены дети. Во время сборов в ЗАГС, на прогулке или банкете найдется масса подходящих моментов, которые стоят того, чтобы на свадебных фото их увековечили!


4. Родственники на фото со свадьбы

Даже напряженные отношения между родителями, дядьками и тетушками на свадьбе становятся лучше. Особая атмосфера тепла и любви способна растопить лед и помочь людям расслабиться, иначе посмотреть друг на друга и вспомнить только хорошие моменты. На свадебных фото все выглядят счастливо и непринужденно.


5. Прибытие на церемонию

Свадебная регистрация может проходить во Дворце бракосочетания, ЗАГС или на природе, но на ней фотограф работает очень тщательно. Идущие к входу подружки невесты, слегка задержавшиеся у дверей счастливые родители. Наиболее удачными и красивыми оказываются свадебные фотографии, сделанные мимолетно и как бы невзначай. 


6. Счастливый выход

Когда двери ЗАГС распахиваются, каждый свадебный фотограф старается запечатлеть взволнованные, но счастливые лица молодоженов. Из-за взрыва самых ярких эмоций появляются редкий задорный смех и широко раскрытые глаза. Усиливает эффект на свадебных фотографиях фейерверк из конфетти или роскошный дождь из лепестков роз, монеток, риса… Далеко не везде администрация ЗАГС позволяет осыпать жениха и невесту у парадного входа. Но можно заранее уточнить, где это разрешено на территории. В случае с регистрацией на выезде все проще – за городом удается сделать еще больше эффектных свадебных фотографий или выстроить целую мини-сессия. 


7. Букет невесты

Когда говорят о красивых свадебных фотографиях, к ним, конечно же, относятся снимки очаровательного, шикарного и такого милого букета. Самая главная цветочная композиция может быть на свадебном фото в руках невесты или жениха. А также на столике в комнате ожидания регистрации, на сидении лимузина, на кровати, на столе в банкетном зале… Чтобы фото на свадьбе получились еще лучше, заранее проконсультируйтесь с флористом – как стоит держать букет и какой стороной поворачивать его к камере. 


8. Фотографии банкетного зала

В семейном альбоме непременно должны быть фото жениха со свадьбы и отдельные кадры его избранницы. А еще в нем стоит предусмотреть место для снимка свадебного банкетного зала до приезда гостей. Это поможет хорошо вспомнить детали декора, подать идеи для оформления локации своим друзьям или родственникам. Такие трогательные и непременно красивые свадебные фото будут вновь и вновь погружать в те бесценные моменты волнительного ожидания самой лучшей вечеринки в вашей жизни. 


9. Танец молодых

Свадебные фото с невестой и женихом, которые кружатся в первом танце – именно они вызывают слезы радости и внутреннюю улыбку даже спустя 20-30 лет совместной жизни. Композиция может быть и не поставлена хореографом, а на танцполе помимо молодоженов могу присутствовать родственники и другие приглашенные. Некоторые пары переживают, а заучивание движений связано с некоторыми сложностями. Но в день X все это становится неважным, а волнение пропадает. Вы просто веселитесь от души, вызывая овации гостей и собирая все больше моментов в бездонную копилку свадебных эмоций!


10. Сладкий поцелуй

Сколько раз молодожены целуются в день своей свадьбы? Фотографу не составит никакого труда поймать моменты нежности между новоиспеченными супругами. В этом пункте точно не должно быть никаких постановочных свадебных фото – только живые кадры и искренние проявления любви!

Еще не нашли свадебного фотографа? Ознакомьтесь с нашим каталогом фотографов и видеографов, там вы также найдете примеры работ и отзывы. Подумайте над идеями, которые хотите воплотить на своих фото. Помимо классических вариантов фото рук после обмена кольцами и поцелуев на фоне заката, это может быть что-то особенное и близкое именно для вашей пары. Пользователи сайте WedWed получают эксклюзивные скидки на услуги профессионалов!

Баннер

Похожие статьи в этом разделе

День свадьбы
2024 год для свадьбы: благоприятные числа и красивые даты
Благоприятное число для свадьбы 2024 по лунному календарю или красивая дата
Читать полностью
День свадьбы
Как сделать тост на свадьбу незабываемым: 15 советов от профессионалов
Если вы готовитесь произнести свадебную речь на свадьбе близкого человека, то у нас есть для вас несколько
Читать полностью
День свадьбы
Плюсы и минусы свадьбы без детей
Ты хочешь, чтобы среди гостей резво веселились детки? Или планируешь мероприятие исключительно для
Читать полностью
День свадьбы
Рассадка гостей 2023. Тонкости комфортной атмосферы на свадьбе
Вот ты и определилась с местом, арендовала зал и составила список гостей. Что делать дальше?
Читать полностью
День свадьбы
Красивые даты для свадьбы в 2023 году
Планируете официально оформить свои отношения в 2023 году? Тогда самое время выбрать самые благоприятные и
Читать полностью
День свадьбы
Дождь на свадьбу - это к счастью. Спасаем мероприятие от непогоды!
Что делать, если в ход свадебного мероприятия внес свои коррективы дождь?
Читать полностью

WedWed рекомендует

Фотографы
Фотограф Кирилл Багров Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Александр Кустов Перейти в профиль
Стилисты
Свадебный стилист Елена Глаголева Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Василий Рогозин Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный фотограф Валерия Покровская Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Артём Кившарь Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Марат Волошин Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Роман Кузьмичев Перейти в профиль