Москва и М.О.

ТОП-5 мест в России для свадебного путешествия

В период нестабильного пандемийного мира путешествия заграницу имеют свои риски. Помимо различных ограничений, каждая из стран выдвигает свои условия въезда, с которыми необходимо разобраться. Если ваш взор падает на свадебное путешествие, не пересекая границ, эта статья для вас. Куда поехать в России после свадьбы?

Скажем вам сразу - в России невероятно много красивых и романтичных мест. Убедитесь в этом самостоятельно!

1. Крым

Полуостров, который влюбляет с первого взгляда. Море, пляжи, горы и природа. Здесь каждый найдет себе местечко по душе. Природа Крыма очень многообразна. В зависимости от сезона Крым встречает тебя по-разному.

Чем заняться?

Для любителей пляжного отдыха летом здесь большое многообразие пляжей. Дикие пляжи в Крыму - отдельная любовь.
Для любителей активного отдыха советуем присмотреться к местам для катания на кайт-серфе или хайкинговым маршрутам. Для любителей экстрима здесь есть полеты на параплане или высокогорные скалы для прогулок.

Медовый месяц в Крыму пройдет под лозунгом «природный взрыв». Пикники, песни у костра, звездопады, походы к водопадам. Если такой отдых для вас - смело выбирайте данное направление.

2. Сочи

Еще один популярный южный город в нашей стране для отдыха. Здесь вы найдете яркое южное солнце, пальмы и комфортабельные отели. Место для размеренного путешествия, наполненной витамином Д и солью черного моря.

Чем заняться?

Получить красивый загар и наплаваться в море, обязательно!
Провести несколько дней в яхте - отличная идея. В Сочи есть целый порт, где вы сможете поискать подобное предложение по своему интересу и бюджету.
Обязательно изучите уединенные парки города и пройдитесь по тропинкам, усеянными реликтовыми деревьями.
А если вас вдохновляют горы, отправляйтесь в Розу Хутор. Наполнитесь энергией и обязательно попробуйте горный трекинг. В Сочи он достаточно простой для новичков.

Кстати, рассмотреть Розу Хутор можно и в зимний сезон для катания на сноубордах и горных лыжах.

3. Байкал

Сибирь далеко не первое место, приходящее при мыслях о медовом месяце. Тем не менее здесь есть своя потусторонняя привлекательность.
Место шаманизма, невероятной энергии и силы. На Байкал приезжают созерцать. И здесь есть все условия для этого. Советуем отправиться в самое сердце озера - остров Ольхон.

Чем заняться?

Летом - огромное озеро для купания, катания на байдарках, ночевки в палатках или скалолазанья.
Зимой - самый большой каток страны. Невероятной красоты лед, который завлекает всех фотографиями в инстаграме. Такое путешествие запомнится на всю жизнь.

Для любителей попробовать что-то новое, советуем испытать на себе местные обряды.
Вы и Ваш близкий человек можете посетить церемонию шамана возле одного из исторически священных мест Байкала . Посредством специальных ритуалов они воздействуют на духов, чтобы попросить благословения здоровья и счастья.

4. Горный Алтай

Место для уединения и энергетической подзарядки.

Чем заняться?

Отдохнуть вдали от связи и цивилизации, устроив digital detox.
Получить дозу адреналина в активных развлечениях: сплаву по Катуни, поездке на квадроциклах, исследованию Алтайского марса, наслаждением неспешной конной прогулкой. Все это советуем совместить с проживанием в эко-домике с панорамным видом и банькой.
Летом поплавать в Телецком озере и увидеть голубые озера. В качестве эксперимента снимете на 1-2 ночи настоящую монгольскую юрту.

Вкусить истинный медовый месяц вместе с Алтайским медом.
И конечно, увидеть одну из самых красивых автомобильных дорог мира, входящих в ТОП-10 National Geographiс, Чуйский тракт.

5. Калининград

Европейские улочки, где соединились прусское прошлое и современная культура. Старинные кварталы, кафедральный собор с огромным органом и незабываемая красота Куршской косы.
Это единственное место в России, находящееся на берегу холодного и манящего Балтийского моря. Нигде, кроме Калининграда вы не встретите «Танцующий лес».

Чем заняться?

Исследовать старый город и заглянуть в Рыбную деревню. Именно там попробовать свежевшую рыбу и домашний глинтвейн по местным рецептам.
Посерфить на берегах Балтийского моря. Пожить в уединенном домике на пляже и заглянуть в самый популярный Spa-центр страны «Nordic Spa».

Похожие статьи в этом разделе

Стиль жизни
Фильмы про свадьбы, которые стоит посмотреть
На свадебную тему снято миллион фильмов, но мы собрали для вас самые смешные и трогательные.
Читать полностью
Стиль жизни
Список дел, чтобы создать новогоднее настроение!
Все чаще по телевизору можно увидеть новогоднюю рекламу Coca-cola, за окном падают крупные белые хлопья снега, а
Читать полностью

WedWed рекомендует

Оформление и декор
Студия декора Ольги Авериной Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Максим Арутюнов Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Саша Аксёнова Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Бейбутов Денис Перейти в профиль
Стилисты
Свадебный стилист Юлия Максимович Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий с гитарой Сергей Веслополов Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Георгий Батурин Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный фотограф Наталия Зеленская Перейти в профиль