Москва и М.О.
  • Главная
  • Блог
  • Совместимость в браке – самые неудачные сочетания знаков зодиака

Совместимость в браке – самые неудачные сочетания знаков зодиака

Так ли важна астрологическая совместимость в любви и браке? Основа гармоничного семейного союза заключается во взаимопонимании, отношении супругов друг к другу и умении уступать в спорных вопросах или отстаивать свою точку зрений, не оскорбляя чувств любимого человека. Даже люди, которые не сильно верят в гороскопы и влияние звезд на успех отношений, стараются заранее узнать о совместимости в браке и любви со своей второй половинкой. 

Команда WedWed подготовила совместно с астрологами статью с самыми неподходящими сочетаниями по гороскопу. Информация носит ознакомительный характер и не может быть поводом для расторжения крепкого союза. Помимо знаков зодиака существуют разные типы личности и характера, кардинально отличающиеся взгляды на жизнь и многое другое, что сказывается как на сексуальной совместимости, так и на взаимоотношениях. 

Совместимость в любви и браке, помимо солнечного знака, под которым родился человек, определяет в астрологии влияние Луны, Марса, Меркурия и других планет, а еще дата и время рождения. Поэтому при не самой лучшей совместимости в браке, двух одинаковых пар Овен+Рак или Козерог+Лев просто не существует! Этим объясняется тот факт, что астрологически несовместимые на первый взгляд партнеры живут многие годы душа в душу, а представители одних из самых гармоничных союзов расходятся сразу после свадьбы или разрывают отношения, даже не дождавшись регистрации. Не забудьте прочитать статью о совместимости знаков зодиака и лучших вариантах сочетаний для крепкого брака. 
 

Овен

Если вы родились в период 21.03-20.04, меньше всего вам подходят партнеры среди Раков и Рыб, совместимость в любви в таких союзах хуже. Мягкие по натуре и ранимые знаки зодиака сложно переносят прямолинейность Овнов, их желание двигаться вперед и постоянно совершенствоваться. Домоседы и хранители очага не понимают рвения Овна менять обстановку и исследовать весь мир. Такие различия сильно сказываются на совместимости в браке, а точнее ее отсутствии. 
 

Телец

Рожденные с 21.04 до 20.05 мужчины и женщины хотят тотально контролировать отношения в семье. Это не нравится своевольным и твердым по натуре Львам. Совместимость в браке между этими знаками зодиака бывает хорошей в редких случаях. Телец не будет хвалить партнера-Льва и тешить его эго, что приведет со временем к охлаждению чувств и расставанию. Он потушит своей земной натурой пылкость огненного знака, даже если общение начиналось с невероятной страсти и кажущейся совместимости в любви и сексуальных отношениях.
 

Близнецы

Мужчинам и женщинам, родившимся с 21.05 по 20.06, стоит не сильно рассчитывать на крепкий и долгий союз со Скорпионами. Для Близнецов это худшая партия в плане совместимости в любви и браке. Общительные представители воздушной стихии хотят быть повсюду, а Скорпионы при этом стараются избегать общения с большим количеством людей. Они разные по натуре и от отношений ждут того, чего не может понять партнер. 

Рак

Это ваш знак зодиака, если празднуете день рождения в промежутке между 21.06 и 22.07. Ракам важно ощущать под ногами твердую опору, обезопасить себя в любовных отношениях и понимать, чего ожидать от партнера. Худшей партией для них является Водолей, совместимость в браке с которым является сомнительной. Водолеи любят свободу, а Раки хотят ощущать ежеминутную заботу о себе. Им часто кажется, что работа или друзья для супруга важнее семьи, что постепенно разрушает союз. Поэтому не лучшая совместимость в любви и романтических отношениях компенсируется умением слышать и понимать своего партнера, принимать его потребности.
 

Лев

Если вы родились с 23.07 по 22.08, то относитесь ко Львам. Одним из худших союзов астрологи считают с Козерогами, которые ощущают себя комфортно в размеренной жизни и домашней обстановке. Они не успевают за сменой приоритетов и желанием Льва все время пробовать что-то новое. При такой совместимости в браке, любви и отношениях совсем не просто построить крепкий и долгий союз.

Дева

К Девам относятся мужчины и женщины, которые родились 23.08-22.09. Меньше всего им подходят активные и энергичные Стрельцы, совместимость в любви с которыми бывает крайне редкой. Даже самые гибкие Девы приходят со временем к мнению, что партнер не уделяет им должного внимания. Открытость огненного знака тоже становится фактором, который негативно сказывается на совместимости в браке и любовных отношениях. Вспыльчивый Стрелец может легко расставаться с человеком даже после 5 лет отношений, хотя в случае с этим союзом так долго живут лишь редкие пары.

Весы

Если мужчина или женщина празднует день рождения 23.09-22.10, они относятся к Весам. Несмотря на умение уживаться с самими разными партнерами, им совместимость в браке с Девами плохая, они им не подходят. У них также много общего, как и у непостоянства с четким порядком. Эффективные и умеющие распорядиться своим временем Девы видят Весов безрассудными и легкомысленными, поэтому такие пары встречаются нечасто.

Скорпион

Рожденные под знаком Скорпиона (23.10-21.11) женщины и мужчины меньше всего понимания находят в союзе с Весами. Совместимость в браке и любви у этих знаков зодиака практически нулевая. Нерешительность воздушной стихии сводит представителей воды с ума. Любящие флирт Скорпионы при этом не прощают подобного своим супругам. Предлагаем почитать о подготовке Скорпиона к свадьбе подробнее. 

Стрелец

К знаку огня относятся рожденные в период с 22.11 по 21.12 люди. Они любят общаться и все время двигаться вперед. Поэтому им сложно разделить топтание на месте Козерогов, этот знак по совместимости в браке для них хуже других. Когда Стрельца тянет в незабываемое экзотическое путешествие, его партнер пытается контролировать расходы и не допускать необдуманных и незапланированных трат. Серьезность Козерога сначала становится для Стрельца тем моментом, который он пытается всеми силами изменить. Поэтому совместимость в браке и отношениях у этих двоих стремится к нулевой отметке.

Козерог

К этому знаку зодиака относятся мужчины и женщины, родившиеся 22.12-19.01. Упорство и любовь к порядку не имеет ничего общего с праздной жизнью Близнецов. Общительные представители воздушной стихии выводят из равновесия Козерогов. Это неудивительно, ведь первые легко меняют сферу деятельности и скачут от одного дела к другому, а вторые привыкли доводить любой проект до логического завершения.

Водолей

Если вы родились 20.01-18.02, то не стоит рассчитывать на долгие и крепкие отношения со Скорпионами. Последним требуется поддержка, которую не спешат создавать Водолеи. Воздушный знак предпочитает свободу, а Скорпион все время будет пытаться приземлить его и заставить остепениться, чем может сильно разозлить. 

Рыбы

Если день рождения приходится на период с 19.02 по 20.03, вы относитесь к Рыбам. Среди всех знаков зодиака вам хуже всего подходят Весы и Близнецы, совместимость в любви с этими знаками минимальная. Эти союзы не дадут Рыбе желаемого спокойствия и умиротворения в семейном гнездышке. Эмоции водного знака, и от радости, и от горя, бывают такими сильными, что ставят в тупик представителей обоих представителей воздушной стихии. Советуем почитать о подготовке Рыб к свадьбе в отдельной статье.

Если вы уже нашли свою половинку и готовитесь к свадьбе, уделите пару минут изучению онлайн-конструктора пригласительных, который мы разработали для современных пар. Не нужно быть дизайнером или программистом, чтобы создать свой свадебный сайт-приглашение. Крутые шаблоны и разные цветовые схемы, нужные опции помогут создать лучшие электронные приглашения.

Баннер

Похожие статьи в этом разделе

Отношения
Подсказки для идеальной свадьбы Тельца
Для проведения свадьбы Тельцы часто выбирают решения вне времени. Это касается как нарядов жениха и невесты,
Читать полностью
Отношения
Как написать душевное письмо невесте, если вы ее подруга или член семьи?
Если вы являетесь подругой невесты, ее близким другом или членом семьи невесты, вероятно, вы ищете способы
Читать полностью
Отношения
Организация свадьбы Стрельцами: важные моменты
Как и многие другие дела, организация свадьбы у Стрельца протекает весело и бурно. Представители этого знака
Читать полностью
Отношения
Брачный договор супругов – суть и плюсы соглашения
Заключение гражданского брачного договора в России регулируется статьей №40 Семейного кодекса. Далеко не
Читать полностью
Отношения
Организация свадьбы Овнами – мнение астрологов
Даже те, кто не обращается ежедневно к гороскопам, перед свадьбой заглядывают в характеристики знаков
Читать полностью
Отношения
Особенности проведения свадьбы у Козерога
Для представителей этого знака зодиака официальная регистрация брака носит особенное значение, разделяя
Читать полностью

WedWed рекомендует

Фотографы
Фотограф Виктор Одинцов Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Александр Кустов Перейти в профиль
Фотографы
Иван Низиенко (Джованни) Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Анастасия Жукова Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Артём Кившарь Перейти в профиль
Оформление и декор
Студия декора «Территория невест» Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Артем Духов Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Андрей Александров Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Андрей Лобанов Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный Фотограф Мария Железняк Перейти в профиль