Москва и М.О.

17 идей для оформления коктейльного меню на свадьбе

Практичная и стильная зона для бара, которую вы планируете оформить, является важным компонентом любой свадьбы. Коктейльная карта не только передает важную информацию о напитках, но и добавляет эстетики и индивидуальноости вашему мерооприятию. Меню также задаст настроение этому этапу вечеринки с помощью креативных форм, дизайнов, узоров, цветов и шрифтов. 

Возможности для креатива вашего бара с напитками поистине безграничны. Во-первых, вы можете использовать конкретный материал, чтобы создать атмосферу, будь то деревянная форма для свадьбы в стиле рустик или кусок ткани для свадьбы на свежем воздухе. Чтобы улучшить общее впечатление, поэкспериментируйте с разными шрифтами. Хотите передать романтическую атмосферу? Выберите сложный рукописный шрифт. Планируете минималистичный формат? Попробуйте жирный шрифт. 

Есть еще множество способов персонализировать коктейльную карту на баре. Нарисуйте изображение своего домашнего питомца, покажите свои совместные начинания или проявите свои художественные таланты, нарисовав собственную иллюстрацию. После того, как вы определились с дизайном, придумайте уникальные способы сформулировать варианты вина, пива и коктейлей, чтобы создать уникальную композицию. Придумывайте аббревиатуры или креативные названия для своих фирменных напитков. 

Если вы все еще не решили, как обыграть коктейльную карту, мы собрали 17 идей напитков для каждого типа мероприятия:
 

1. Любимый питомец

Без сомнения, ваш питомец — VIP-гость, заслуживающий особого обращения, даже если он не присутствует на вашем празднике. Отдайте дань уважения своему пушистому другу, попросив художника создать его индивидуальную иллюстрацию, которая будет сопровождать ваш фирменный коктейль. Вы даже можете назвать свои напитки в честь любимого четвероногого питомца. Чтобы выдержать все в одной концепции, вы можете изобразить этот рисуноок на своих приглашениях, тайминге, салфетках и на меню.
 

2. Нарисуйте пейзаж

Если обстановка на площадке является ключевым аспектом вашего мероприятия, вы также можете использовать искусство для оформления свадебного бара. Для свадьбы в горах или лесу отобразите эскиз деревьев, окружающих место проведения. Поместите коктейльную карту в деревянную рамку и поставьте эту композицию на деревянную стойку, чтобы подчеркнуть используемые материалы.
 

3. Выберите уникальную форму

Большинство меню для свадебных баров имеют прямоугольную или квадратную рамку. Но ничего не мешает вам выберать альтернативную форму, которая намекает на вашу стилистику свадьбы.
 

4. Используйте яркие цвета

Вы хотите пеструю и зажигательную вечеринку? Передайте эту атмосферу на ярком меню. Выберите оттенок из цветовой палитры, который станет основным для вашего мерооприятия, и напишите элементы белым цветом для контраста и читабельности. Нам нравится этот нежно-розовый цвет для весенних или летних свадеб. Используя привлекательный оттенок для фона, вам не понадобятся дополнительные дизайны, чтобы заявить о себе. 
 

5. Создайте собственную монограмму

Один из лучших способов отметить эту новую главу из жизни молодоженов — создать индивидуальный герб, на котором будут изображены ваши инициалы. Меню вашего бара — идеальный холст, на котором можно с гордостью разместить свою монограмму. Для современного или минималистичного образа выберите черный оттенок на белом фоне. Добавьте эту эмблему к остальной полиграфии — от пригласительных до номерков на столы.
 

6. Наклейте меню на тканевую поверхность

Кто сказал, что вы должны ограничиваться бумагой или пластиком в качестве основы для коктейльной карты? На этой свадьбе молодожены сделали меню на деревянной доске, которая была прибита к куску ткани с принтом. Альтернативный материал и узор интригующим образом намекают на их необычную стилистику. 
 

7. Нарисуйте свои напитки

Чтобы гости могли наглядно представить, как будут выглядеть их напитки, разместите эскиз каждого фирменного коктейля . Наймите иллюстратора, чтобы нарисовать ваши напитки в том виде, в котором они будут поданы. Эти шедевры не только добавят индивидуальности вашему коктейльному бару, но также помогут друзьям и родным быстрее принять решение. Также ознакомьтесь подробней с идеями фирменных коктейлей для свадьбы.
 

8. Обратите внимание на акрил

Использование акриловой вывески — шикарный способ заявить о своих праздничных напитках. Благодаря прозрачной поверхности надписи будут выделяться, поэтому рассмотрите богато украшенную каллиграфию и смелую типографику. Акрил хорошо подходит для современных свадеб, и его прозрачный характер делает его универсальным вариантом, который идеально подходит для любого эстетического оформления. 
 

9. Выберите цветочную рамку

Поскольку цветы являются неотъемлемой частью этого дня для любой пары, почему бы не украсить ими свое барное меню? Покажите свои алкогольные напитки в центральной части меню и подчеркните их цветочным рисунком по периметру. Используйте те же цветы и оттенки, что и в оформлении вашего бара, композициях на столах и ​​букете невесты. 
 

10. Минимализм

Вам не нужен сложный дизайн или яркий оттенок, чтобы произвести неизгладимое впечатление. Простое белое меню в золотой рамке всегда выглядит изящно и изысканно, особенно для современных свадеб в нейтральной палитре. 
 

11. Разные формы

Вместо плоского дизайна используйте слои разных форм и материалов. Круглая фирменная коктейльная карта на фоне решетки придаст глубины любому бару. Для свадьбы в стиле ретро яркая графика и яркие цвета оживят вашу тематику.
 

12. Подсветите свое меню

Хоть ваша вывеска с коктейльным меню итак примечательна сама по себе, но использование крутой неоновой вывески или подсветки сделает ее еще более заметной. Размещение источников света у основания таблички наиболее эффектно выглядит на акриловых поверхностях, поскольку оно оживит любое произведение искусства или каллиграфию. Мы рекомендуем включать его уже вечером, чтобы все внимание было сосредоточено на баре.
 

13. Рассмотрите зеркальную поверхность

Помимо акрила, еще один альтернативный материал, обладающий впечатляющими свойствами, — это зеркало. Разместив «его» и «ее» коктейли на светоотражающем диске, другие окружающие детали засияют, будь то плитка или цветочные композиции. Отделите «свое» меню от общего выбора напитков двумя отдельными знаками, чтобы совместить различные дизайны.
 

14. Играйте с разными шрифтами

Помимо цветов, форм и узоров, выбранный вами шрифт может задать тон вашему коктейльному бару. Эта вывеска не только сочетала в себе разные шрифты для создания уникального эффекта. А также здесь буквы отрисованы внутри контура двух фирменных коктейлей пары. Если у вас поставленна художественная рука, вы можете даже нарисовать собственную надпись.
 

15. Добавьте тропических акцентов

Ищете простой способ передать свою тропическую атмосферу? Добавьте пальмовые листья в дизайн меню вашего бара. Для нежных дополнений выберите белую основу с несколькими зарисовками тропической зелени. Как дань уважения окружающей вас природе, оформите свое меню в деревянной рамке. Бамбуковый бар, украшенный латунными лампами и цитрусовыми, поможет подчеркнуть эту концепцию мероприятия.
 

16. Прироодноое явление

Для обмена клятвами на свежем воздухе обратите внимание на красивые моменты природы, которые вдохновят вас на оформление вашего бара. На этом меню оранжевая круглая форма, изображающая солнце, утонувшее под розовыми и коричневыми узорами, изображающими лесистую местность.
 

17. Полугруг

Если вы ищете способ заменить традиционную прямоугольную форму, рассмотрите для своего меню полукруг. Этот арочный дизайн — достойный выбор для современной или гламурной свадьбы. Выберите нейтральную основу, если вы хотите, чтобы близлежащие цветочные композиции привлекали внимание. 

Баннер

Похожие статьи в этом разделе

Вдохновение
Идеи для оформления свадебного бара
Когда речь заходит о планировании и оформлении свадебного дня, мелкие детали часто теряются из виду. Чтобы
Читать полностью
Вдохновение
20 идей для темно-зеленой свадьбы
Выбор цветовой гаммы для свадьбы играет ключевую роль в оформлении мероприятия. От ярких и смелых оттенков
Читать полностью
Вдохновение
62 топпера для свадебного торта
Топперы для свадебных тортов - это простой способ добавить индивидуальности вашему свадебному десерту.
Читать полностью
Вдохновение
20 идей для желтой свадьбы
Выбор цветовой палитры для вашего свадебного мероприятия играет важную роль в создании общей эстетики и
Читать полностью
Вдохновение
36 красивых весенних свадебных тортов
Подумали ли вы о том, как интегрировать сезон свадьбы в свадебный декор и общую концепцию?
Читать полностью
Вдохновение
15 свадебных идей в бордовых тонах
Нейтральные цветовые схемы всегда остаются актуальными, но добавление ярких оттенков на свадьбе придаст
Читать полностью

WedWed рекомендует

Фотографы
Фотограф Алексей Цвайгерт Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Николаев Кирилл Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Владимир Меркушев Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный Фотограф Мария Железняк Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Георгий Батурин Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Юра Решетников Перейти в профиль