Москва и М.О.

20 идей для желтой свадьбы

Выбор цветовой палитры для вашего свадебного мероприятия играет важную роль в создании общей эстетики и передаче определенного настроения. Если вы стремитесь к созданию вдохновляющей атмосферы, наполненной приятными эмоциями, придайте вашему особенному дню оттенки желтого цвета. Яркость, выразительность, теплота и оптимизм желтого цвета делают его очаровательным выбором для свадьбы. Он ассоциируется с солнечным светом, летом и теплом, поэтому создает ощущение радости и уюта.

Существует много разных оттенков желтого, начиная от яркого канареечного до глубокого горчичного. Хотя этот притягательный цвет в основном ассоциируется с весенними и летними свадьбами на свежем воздухе, но и с золотой листвой он также великолепно дополняет осенние мерооприятия. Правильно подобранный оттенок желтого подходит для любого типа помещения, но особенно органично смотрится на открытой площадке, на виноградниках, в стиле рустик - это идеальные варианты, отлично дополняющие друг друга.

Поскольку желтый цвет притягивает внимание, вам достаточно лишь намекнуть на этот яркий оттенок (присутствующий в деталях вашего декора), чтобы заявить о своем выборе. Мы предупреждаем, что излишнее использование цвета может быстро превратить вашу концепцию из утонченной и уютной в доминирующую и громкую. Поэтому многие пары комбинируют желтый цвет с другими дополнительными оттенками. Белый цвет всегда будет классическим вариантом сочетания, голубой и лавандовый закрепят яркий оттенок, а фуксия и коралл добавят немного акцентов.

Посмотрите на эти 20 идей для желтых свадеб, которые помогут украсить ваше мероприятие:
 

1. Покрасьте свое свадебное платье

Хотели бы выглядеть необычно и выбрать что-то не классическое на свадьбу? Одной из удивительных идей свадебного стиля в желтых оттенках может быть пастельное платье. Это платье с открытыми плечами придаст вашему образу изысканности и яркости. Для тех, кто предпочитает более традиционный стиль, на сегодняшний день существует множество вариантов свадебных нарядов с желтыми акцентами, включая цветочную вышивку или аппликации в виде бабочек. А если вы действительно хотите выделиться, то полностью желтое свадебное платье будет прекрасным выбором, подчеркивающим вашу яркую индивидуальность.
 

2. Подбирайте аксессуары правильно

Те, кто предпочитает классический стиль, всегда могут добавить яркие акценты с помощью аксессуаров. Желтый клатч из бисера прекрасно дополнит ваш образ и придаст нотку игривости вашему платью. Вы также можете подчеркнуть свою мечту, надев желтые туфли на каблуках или украшения с желтыми бусинами или драгоценными камнями. Эти яркие и стильные аксессуары помогут добавить свежести и индивидуальности вашему образу, делая его еще более привлекательным и уникальным.
 

3. Желтый букет невесты

Еще один способ выделиться – это выбрать букет желтых цветов как аксессуар. Вы можете создать эффектное сочетание с монохромными оттенками, как на этой свадебной композиции, или сочетать яркий желтый с белыми цветами для более сдержанного вида. Важно выбирать сезонные цветы, например тюльпаны и пионы весной, а осенью подойдут подсолнухи и георгины.
 

4. Подружки невесты

Если вы предпочитаете нейтральные оттенки для своего платья, то ансамбль подружек невесты может быть оживлен солнечными тонами. Подумайте о том, чтобы предоставить вашим подругам несколько образов цветов на выбор, чтобы они могли подобрать стиль одежды, соответствующий их индивидуальности и предпочтениям, сохраняя при этом единство. Кроме однотонных платьев, желтые цветочные узоры идеально дополнят образ весной или летом.
 

5. Добавьте аксессуар жениху

Желтые костюмы или смокинги редко встречаются в обычных магазинах или пунктах проката, однако можно легко добавить желтый цвет в свой образ другими способами. Предлагаем комбинировать ваш костюм с желтыми галстуками, нагрудными платками, запонками или бутоньерками.
 

6. Программа дня

Программа вашего мероприятия содержит важную информацию о расписании свадебного вечера, а еще с ее помощью можно передать вашу концепцию. Постарайтесь выполнить ее в желтом цвете с яркими акцентами. Если такой вариант не очень нравится, то можно украсить программу желтыми элементами, например лентами, или добавить желтые иллюстрации на обложку.
 

7. Осенняя композиция

На свадьбах в теплую погоду часто используют яркие оттенки желтого, например, подсолнечник. Однако для осенних праздников идеально подойдут золотистые цвета, такие как медовый и янтарный. Для создания атмосферы можно использовать цветочные композиции с этими насыщенными оттенками, используя комбинацию сухоцветов и свежих цветов. Также можно использовать эти композиции для украшения стульев по периметру.
 

8. Смелый подход

Желтый цвет, безусловно, впечатляет сам по себе. Однако, если вы настроены на создание запоминающегося события, попробуйте использовать цвет по-максимому. Этот подход предполагает сочетание нескольких цветов для того, чтобы сделать смелое заявление.
 

9. Комбинируйте основные цвета

Желтый, красный и синий — основные цвета, то есть они образуют основу, необходимую для создания других оттенков. Когда эти тона сочетаются друг с другом, они украсят любое пространство.
 

10. Коктейльный бар

Желтый цвет мгновенно поднимет настроение в любом баре. Если вы организовываете яркое мероприятие, подумайте о том, чтобы добавить коктейльное меню на оранжевом столе, украшенном розовыми и синими оттенками. 
 

11. Коктейли

Хотите, чтобы меню было свежим на вкус и одновременно сочеталось с декором? Выбирайте блюда и напитки, в которых используются продукты желтого цвета. В качестве фирменных коктейлей рассмотрите лимонную маргариту или шипучий лимонад, украшенный долькой свежего лимона. Гости оценят вкус, а яркий цвет поднимет настроение каждому.
 

12. Акцент на нежных тонах

Не каждый оттенок желтого должен быть ярким и смелым. Есть и более приглушенные варианты, например, светло-желтый и бледно-персиковый. Использование одного из этих более мягких оттенков будет эффектным, при это не будет доминировать среди остального декора. Сочетайте нежный оттенок с другими нейтральными тонами, такими как белый и кремовый. Украсьте зону выездной зеленью для создания безмятежности.
 

13. Цитрусы на свадьбе

Добавление цитрусовых в ваше меню - это простой способ придать желтому цвету значение во время вашего особенного дня. Вы также можете использовать фрукты для декора. Например, плетеная корзина с лимонами и ваза с цветами, украшенная цитрусовыми дольками, придадут вашему столу яркости и свежести. Эта идея желтого свадебного цвета подходит для летних вечеринок на свежем воздухе в любом месте.
 

14. Цвет настроения желтый

Если ваш любимый цвет желтый, то почему бы не использовать его в качестве основного акцента на вашем столе? Чтобы создать уютную сервировку, которая точно вызовет умиление гостей, добавьте композиции из желтых цветов и положите каждому гостю завязанную льняную салфетку желтого цвета. Важно сохранить нейтральность остальных элементов на столе, таких как белые конические свечи, белая скатерть и классическое серебро, чтобы выделялись желтые детали.
 

15. Сочетайте с другими яркими оттенками

Желтый, в сочетании с другими яркими тонами, играет скорее вспомогательную роль. Если вы хотите включить в свою цветовую палитру несколько оттенков, предлагаем рассмотреть множество дополнительных оттенков, таких как фуксия, коралл, оранжевый и темно-синий.
 

16. Создайте ботанический образ

Для тех, кто устраивает свадьбу на свежем воздухе, добавление оттенка желтого усилит вашу ботаническую эстетику. Например, сделайте основу из мха и зелени и добавьте несколько желтых цветов, а также красных и розовых, чтобы освежить пространство и создать иллюзию пышных композиций.
 

17. На пару с ржавчиной

Оттенки оранжевого прекрасно сочетаются с желтыми. Дизайн столов, с деталями из ржавчины, жженого оранжевого и янтарного цвета, будет напоминать закат. А добавление теплых оттенков дерева и ротанга поможет создать богемную атмосферу.
 

18. Свадебный торт

Полностью белый торт выглядит чистым и изысканным, но добавление на каждый ярус желтого акцента придаст вашему десерту незабываемое впечатление. 
 

19. Итальянское вдохновение

Поскольку лимоны являются визитной карточкой Италии, бутылочки лимончелло станут идеальным дополнением к свадьбам в итальянском стиле, окрашенным в желтый цвет. Чтобы добавить индивидуальности и запечатлеть ваше мерооприятие в памяти каждого, обязательно создайте этикетки с вашими именами и датой свадьбы.
 

20. Приглашение на свадьбу в желтом цвете

У вас всегда есть возможность выбрать желтую основу для приглашений. Даже небольшое изменение оттенка поможет сделать ваши полиграфические изделия запоминающимися. Для современного решения можете выбрать сайт-приглашение в желтом цвете и создать его в нашем удобном конструкторе за 5 минут. 
 

Похожие статьи в этом разделе

Вдохновение
Идеи для оформления свадебного бара
Когда речь заходит о планировании и оформлении свадебного дня, мелкие детали часто теряются из виду. Чтобы
Читать полностью
Вдохновение
20 идей для темно-зеленой свадьбы
Выбор цветовой гаммы для свадьбы играет ключевую роль в оформлении мероприятия. От ярких и смелых оттенков
Читать полностью
Вдохновение
62 топпера для свадебного торта
Топперы для свадебных тортов - это простой способ добавить индивидуальности вашему свадебному десерту.
Читать полностью
Вдохновение
36 красивых весенних свадебных тортов
Подумали ли вы о том, как интегрировать сезон свадьбы в свадебный декор и общую концепцию?
Читать полностью
Вдохновение
17 идей для оформления коктейльного меню на свадьбе
Практичная и стильная зона для бара, которую вы планируете оформить, является важным компонентом любой
Читать полностью
Вдохновение
15 свадебных идей в бордовых тонах
Нейтральные цветовые схемы всегда остаются актуальными, но добавление ярких оттенков на свадьбе придаст
Читать полностью

WedWed рекомендует

Фотографы
Фотограф Игнат Купряшин Перейти в профиль
Фотографы
Свадебный фотограф Екатерина Малиновская Перейти в профиль
Стилисты
Свадебный стилист Елена Глаголева Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Андрей Золотухин Перейти в профиль
Ведущие
Ведущая Елена Жарких Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Никита Бедретдинов. Веду без баяна, играю на саксофоне Перейти в профиль
Шоу-программа
Камеди-Маг − Кролик Рукосуев Перейти в профиль
Ведущие
Ваш личный Райан Гослинг Перейти в профиль