Москва и М.О.

Свадебный свет – 28 идей для свадьбы на открытом воздухе

Освещение – малозаметная, но играющая огромную роль деталь, способная влиять на настроение гостей и молодоженов. Роскошная люстра на свадьбе отлично впишется в традиционное оформление под крышей здания. Разноцветные гирлянды и прожекторы помогут оформить зону танцпола и сцену. Одиночные лампы, как и восковые свечи на столах, добавят ощущения уединенности.

Рассуждая на тему свадебного света, не стоит упускать возможность оформления уличной территории. Светом можно повысить презентабельность входной группы, организовать путь до беседки или намекнуть гостям, где можно уединиться. Это могут быть уличные светильники в виде шаров, светлячков, длинные навесные гирлянды или столбы. Хотите продумать свет на свадьбе, которую планируете провести на свежем воздухе? Используйте наши идеи как пищу для размышлений, создавая уникальные комбинации.
 

1. Неоновые вывески и диско-шар

Данные атрибуты актуальны не только для оформления баров и ночных клубов. Их можно использовать в качестве освещения на свадьбе, а именно – для обозначения зон отдыха и танцев.
 

2. Ретро люстры

С помощью них вы создадите уникальную атмосферу, которая выделит вашу свадьбу на фоне десятков других. Ретро люстры на свадьбе одинаково хорошо подходят как для основного, так и дополнительного освещения.
 

3. Свадебный свет – изделия из ротанга

Плетеные плафоны из пальмовых ветвей расскажут о вашем хорошем вкусе, гармонично вписываясь в атмосферу свадьбы на свежем воздухе. Они будут отлично смотреться на свадебных фотографиях и видео!
 

4. Люстры из натуральных материалов

Впишите зону отдыха гостей в окружающую обстановку, опираясь на деревья, цветы, кустарники, материалы изготовления беседок. Плетеные из веток, вырезанные из дерева, украшенные растениями люстры точно не будут лишними!
 

5. Гирлянды на стенах и потолке

Свадебный свет нужен не только для вечернего времяпрепровождения. С помощью гирлянды можно создать романтическую атмосферу в любое время суток, используя разные цвета, их смену и ритмические рисунки.
 

6. Парящие морские звезды

Такие светильники легко комбинировать с гирляндами и одиночными лампочками в качестве дополнительного уличного освещения на свадьбе.
 

7. Именные надписи

Разместите светящиеся вывески, на которых будут написаны имена молодоженов. Такой свадебный свет станет местом притяжения для гостей, желающих сделать эффектное селфи.
 

8. Костер или огненные чаши

Он особенно актуален для банкетов, охватывающих вечернее и ночное время суток. Организуйте место с естественным свадебным светом, где гости смогут посидеть вокруг костра, насладиться моментом и получить удовольствие от общения на свежем воздухе.
 

9. Разноуровневое освещение на свадьбу

Ощущение единения с природой можно испортить размещением строгих фонарей, а также гирлянд, очерчивающих строгие прямоугольники и линии. Откажитесь от симметрии, организуйте свадебный свет в виде светильников и люстр на разной высоте. Пространство заиграет совсем другими красками!
 

10. Добавьте экзотики

Для этих целей можно использовать марокканские разноцветные светильники или китайские фонарики. Такой нестандартный свадебный свет заметит каждый приглашенный гость.
 

11. Светящиеся глобусы

Еще одной оригинальной идеей является развешивание святящихся глобусов. Они хоть и не дадут много света, зато расскажут о вашей любви к путешествиям друзьям и родственникам без лишних слов.
 

12. Стилизованный свадебный свет

Используйте разноцветные фонарики для расстановки акцентов. Легкое и непринужденное сияние подарит ощущение уединения и родства.
 

13. Светящееся дерево

Свадебный свет на природе невозможно представить без центрального арт-объекта. Используя белые гирлянды, украсьте ствол и ветки дерева, расположенного рядом с вашей верандой или шатром. Оно станет идеальным местом для свадебных речей и поздравлений.
 

14. Разноцветные люстры на свадьбе

Не бойтесь использовать цветное освещение, которое можно организовать при помощи уличных люстр. Такой свадебный свет не будет выглядеть броско или странно, даже если гости одеты в черно-белые костюмы.
 

15. Пляж тоже может стать местом притяжения

Если вы проводите церемонию на берегу реки, моря, океана, стоит использовать прибрежные деревья в качестве подставок для фонарей. Развешанные на ветках простейшие светильники на батарейках способны существенно преобразить такое место.
 

16. Свадебный свет от золотых люстр и светильников

Добавьте ощущение роскоши и богатства в свою беседку, украсив её приборами освещения золотистого цвета. Для создания законченного образа можно использовать аналогичные столовые приборы и посуду.
 

17. Слияние с природой

Для проведения свадьбы на природе необязательно возводить шатер или размещаться в готовой беседке. Отличным решением может стать создание шатра или навеса из веток и листьев. Идеальным светом на свадьбе в данном случае выступят подвесные шары-светильники, маленькие одиночные лампочки и декор из дутого стекла.
 

18. Уличные фонари со свечами

Одним из лучших решений будет использование ламп, внутри которых мерцает настоящий огонь. Такие фонари могут быть как открытыми, так и закрытыми (со стеклами). Главное – не забывать о технике безопасности.
 

19. Люстры на деревьях и в беседках

Уличный свадебный свет может создавать ощущение нахождения в помещении. Добавьте камерности, развесив люстры на деревьях и в беседках. Данный прием популярен в Европе.
 

20. Выгодно используйте окружающую обстановку

Свет на свадьбе, проходящей на открытом воздухе, должен гармонично вписываться в дизайн территории. Осмотритесь вокруг, выберите объекты, которые можно украсить светильниками и гирляндами. Это могут быть столбы, деревья, навесы, хозяйственные постройки. Проявите фантазию!
 

21. Геометрическое разнообразие

Долой скуку и строгость форм! В этот день вы вольны использовать любой декор, даже если с точки зрения классического дизайна он не будет идеально сочетаться. Выбирая свадебный свет, обратите внимание на размер, форму, цвет осветительных приборов. Комбинируйте их по своему вкусу, создавая уникальную атмосферу!
 

22. Фонарики на лозах

Иной раз свадебный свет, сделанный своими руками, работает лучше дорогостоящей техники! В случае ограничения бюджета или просто при появлении такого желания, вы можете обернуть фонари цветной бумагой, покрасить акварелью, декорировать их мишурой, гирляндами. Подбирайте цветовые схемы под свое настроение и вкус!
 

23. Тентовые фонари

Насколько интересна эта идея для украшения свадьбы на открытом воздухе? Добавьте изюминки вашей площадке с помощью изящных подвесных светильников. Наденьте гирлянды на вершину шеста, чтобы создать очаровательную и впечатляющую световую экспозицию в форме шатра.

24. Лампочки Эдисона

Иногда имеет смысл отказаться от современных светодиодных лент и светильников, отдав предпочтение традиционным лампам накаливания. Создайте ламповую атмосферу после захода солнца, дополнив её спокойной музыкой и легкими закусками на столе.
 

25. Свет при свечах

Закупитесь высокими канделябрами, сделайте хороший запас свечей, чтобы по-настоящему удивить своих гостей с наступлением сумерек. Рядом со свечами на столах разместите букеты живых цветов, глубокие кувшины и графины с фирменными напитками, тарелки с фруктами и мясом.
 

26. Мерцание огня на заднем плане

Откажитесь от прожекторов и стандартных фонарей, освещающих территорию. Отдайте предпочтение свечным фонарикам, разместив их на ветках в хаотичном порядке. Таким простым способом вы добьётесь ощущения волшебства и таинства.
 

27. Винтажные подвесные светильники

Еще одной прекрасной идеей является использование ламп и светильников, стилизованных под старину. Подвесьте их в беседке, дополнив зеленью и цветами, радующими глаз и наполняющими воздух внутри приятными ароматами.
 

28. Фонарики на пляже

Свадебный свет может быть изготовлен из чего угодно, даже из фонариков для огорода. Воткните их в землю, образуя площадку в форме сердца или дорожки к морю. Как только солнце сядет, они сами зажгутся, приятно удивив всех присутствующих.
 

Полезные советы по уличному освещению на свадьбе

Хотите создать идеальный свет на свадьбе? Тогда стоит прислушаться к следующим рекомендациям свадебных организаторов:

  • Избегайте слишком сильного, а также цветного (например, красного) основного света. Это может испортить ваши фотографии.
  • Обилие дополнительных светильников, гирлянд и люстр способно испортить вид множественными проводами. Отдайте предпочтение приборам, работающим от аккумуляторов и батареек.
  • Свадебный свет может быть ограничен требованиями владельца площадки. Прежде чем что-то планировать, узнайте, разрешено ли это.
  • Сделайте запас свечей, лампочек, а при отдыхе на природе организуйте аварийный источник питания (привезите генератор либо аккумуляторы).

Последний очень важный совет – трезво оцените свои силы и время. Если  некогда заниматься свадебным светом, или же вы не до конца понимаете, как это правильно организовать – поручите данную задачу профильному специалисту.

Похожие статьи в этом разделе

Вдохновение
Идеи для оформления свадебного бара
Когда речь заходит о планировании и оформлении свадебного дня, мелкие детали часто теряются из виду. Чтобы
Читать полностью
Вдохновение
20 идей для темно-зеленой свадьбы
Выбор цветовой гаммы для свадьбы играет ключевую роль в оформлении мероприятия. От ярких и смелых оттенков
Читать полностью
Вдохновение
62 топпера для свадебного торта
Топперы для свадебных тортов - это простой способ добавить индивидуальности вашему свадебному десерту.
Читать полностью
Вдохновение
20 идей для желтой свадьбы
Выбор цветовой палитры для вашего свадебного мероприятия играет важную роль в создании общей эстетики и
Читать полностью
Вдохновение
36 красивых весенних свадебных тортов
Подумали ли вы о том, как интегрировать сезон свадьбы в свадебный декор и общую концепцию?
Читать полностью
Вдохновение
17 идей для оформления коктейльного меню на свадьбе
Практичная и стильная зона для бара, которую вы планируете оформить, является важным компонентом любой
Читать полностью

WedWed рекомендует

Ведущие
Ведущий Андрей Золотухин Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Максим Евмененко Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Александр Полосин Перейти в профиль
Стилисты
Свадебный стилист Юлия Максимович Перейти в профиль
Ведущие
Ведущий Алексей Емельянов Перейти в профиль
Ведущие
Ведущая Вера Стоич Перейти в профиль
Фотографы
Фотограф Ангелина Нусина Перейти в профиль
Стилисты
Свадебный стилист Гребень Валерия Перейти в профиль